Обработка фотографий из путешествий

Обработка фотографий
Обработка фотографий

Добрый день!

Мы с Вами, активные и неугомонные автотуристы, будучи в поездках, делаем сотни фотографий. Каждый раз, получая не совсем удачный снимок, сетуем, что выставили не тот режим, освещение не оттуда — против солнца, то, что мы хотели заснять, получается в тени или размытым. И так далее. Ну, что тут сказать? Учиться надо! И учиться желательно у профессионалов — у тех, кто в этом хорошо разбирается.

Для себя я открыл весьма полезный и интересный ресурс: сайт «Фото-монстр», советы по фотосъемке от профессионалов. На этом сайте публикуются советы как для профессиональных фотографов, так и для начинающих. У авторов этого сайта можно учится фотографировать зеркальным фотоаппаратом и обрабатывать фотографии через Adobe Photoshop и Adobe Camera RAW. Можно подписаться на рассылку и на регулярной основе получать интересный материал «Фото-монстра» по электронной почте.

Но отдельно я хотел бы выделить их онлайн-курсы. Есть как платные курсы, так и бесплатные. Из достаточно большого потока всякого Интернет-шлака здесь реально качественные учебные материалы.

Мы сами уже приобретали вот эти курсы:

«Моя первая фотокамера».  У многих из нас есть зеркальные фотокамеры, но мало кто знает, как ими пользоваться. Курс учит базовым навыкам фотографирования зеркальным фотоаппаратом. Моя оценка курса — «четверка», т.к. я не нашел там, как именно можно делать настройки экспозиции при съемке в ручном режиме. Думаю, это сделано намерено, чтобы человек, не откладывая в долгий ящик, сам посмотрел, как и что на его камере выставляется. Ну, пришлось мне самому листать инструкцию своего фотоаппарата Canon, зато сразу закрепил весь материал.

Онлайн-курс Моя первая фотокамера
Онлайн-курс Моя первая фотокамера

Курс «Photoshop с нуля 2021« изучала моя жена, ей понравились практически все уроки, по крайней мере она нашла в этом курсе ответы на свои вопросы (она научилась делать отличные заготовки для вышивки крестом). «Пятерка» авторам.

PHOTOSHOP с нуля 2021
PHOTOSHOP с нуля 2021

Это, как я уже сказал, платные онлайн-курсы. Вы проходите материал по мере возможности, можно по ходу изучения задавать вопросы авторам.

Также у «Фото-монстра» есть отличная подборка бесплатных мини-курсов по основным навыкам фотографирования и обработки фотографий (в том числе по редактору Фотошоп). Предлагается для скачивания абсолютно бесплатно, нужно просто указать ваш е-мэйл. Страничка с миникурсами находится здесь, очень рекомендую:

Страница подписки на набор мини-курсов от проекта «Фото-монстр»

Фантастический набор бесплатных мини-курсов от проекта «Фото-монстр»
Фантастический набор бесплатных мини-курсов от проекта «Фото-монстр»
Очень надеюсь, что эти материалы будут полезными для ваших семейных фотоальбомов. С Вами был Дмитрий. Всего доброго!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика